Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Península, Maldonado

1 / 17

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
Buen estado
Distancia al Mar
menos de 100 m
M² edificados
70 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
N8A951
Sobre
No aplica
Zona
Península
Disposición
No aplica
Gastos Comunes
$ 25.000
Planta
11
Cantidad de Plantas
11

Descripción

Descubre la oportunidad de vivir en uno de los destinos más emblemáticos de la costa uruguaya. Este encantador apartamento de 2 dormitorios y 2 baños, ubicado a solo 100 metros del mar, te ofrece la combinación perfecta de comodidad y estilo en la prestigiosa Península de Punta del Este.

Con una superficie total de 70 m², esta unidad cuenta con una cocina definida y un luminoso living-comedor, ideal para disfrutar de momentos en familia o con amigos.

Entre los amenities que ofrece el edificio, encontrarás recepción 24 horas, piscina exterior climatizada, servicio de mucamas, lavandería y ascensores, asegurando que cada día sea una experiencia placentera.

Es una excelente opción para vivir, sino también una inversión segura en una de las zonas más buscadas del balneario.

Por mas información consulte con nuestros asesores.
Referencia Interna : Tera-38204

Esta propiedad en números

U$S 3.000 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 2.970 /m²Dentro del promedio.

U$S 210.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 195.000
8% por arriba

2 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 5 meses
-56% por debajo
Apartamento de 2 dormitórios a la venta en Peninsula es un Apartamento con 2 dormitorios, 2 baños y 70 m². Se ubica en Península, Punta del Este, Maldonado.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Capital Real Estate el 6 de marzo de 2026. El precio de Venta es de U$S 210.000