Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Punta Carretas, Montevideo

1 / 23

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
A estrenar
Orientación
S
M² edificados
83 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
WFFEC6

Descripción

Apartamento de 2 dormitorios en venta en Punta Carretas.
Piso 11 al frente con orientación sur.
Living comedor con terraza, cocina definida con placard, anafe, horno y termofón instalados, dos dormitorios con placares, dos baños completos (uno en suite).
Se vende con 2 garajes incluídos en el precio.
El edificio cuenta con Rooftop con increíbles vistas a la ciudad.
Barbacoa completa con parrillero interior y doble terraza. Solarium para ampliar tu reunión al exterior y disfrutar de las vistas libres hacia ambos frentes.
Gimnasio in-out.
Gimnasio con terraza propia para ejercitar al aire libre, con equipos de fitness de última generación. Laundry y CCTV.
u1102
Ref. kw
Park Square Sarmiento
Referencia: ABU25972 AP2399072

Honorarios por intermediación:
3% + IVA para operaciones de compra.
Un mes de alquiler + IVA para operaciones de alquiler.

La información contenida en el presente documento ha sido proporcionada íntegramente por el/los propietarios del inmueble.

Arquibrokers Servicios Inmobiliarios no se responsabiliza por las diferencias ni las modificaciones que puedan surgir a partir de este documento.

Esta propiedad en números

U$S 3.906 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 3.310 /m²18% por arriba

U$S 375.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 301.500
24% por arriba

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 9 meses
-95% por debajo
Apartamento 2 dormitorios en venta en Punta Carretas - 1102 es un Apartamento con 2 dormitorios, 2 baños y 96 m². Se ubica en Punta Carretas, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Arquibrokers Servicios Inmobiliarios el 1 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 375.000