Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Península, Maldonado

1 / 13

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
Buen estado
Distancia al Mar
menos de 100 m
Referencia
L29B81
Sobre
No aplica
Zona
Península
Disposición
No aplica
Gastos Comunes
$ 20.000

Descripción

Apartamento de construcción sólida y reciente, ubicado en excelente punto de la Península de Punta del Este, a tan solo 100 metros del Puerto y sobre calle paralela a Avenida Gorlero, con acceso inmediato a todos los servicios, comercios, restaurantes y playas.

La unidad se compone de luminoso living-comedor con amplios ventanales y salida a terraza, lo que permite disfrutar de muy buena luz natural durante todo el día.

Cuenta con cocina definida con lavadero, dos dormitorios, siendo el principal en suite, segundo baño completo y garage cerrado, un diferencial muy valorado en la zona.

El edificio ofrece comodidades que aportan confort y practicidad, entre ellas:

Piscina

Parrillero de uso común

Servicio de portería

Muy buen estado de mantenimiento general

Una excelente opción tanto para vivienda permanente, veraneo o inversión, en una ubicación privilegiada a pasos del Puerto y de Gorlero.

No dude en consultar por esta y otras oportunidades disponibles.
Referencia Interna : Tera-2590

Esta propiedad en números

U$S 3.385 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 2.970 /m²14% por arriba

U$S 220.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 195.000
13% por arriba

3 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 5 meses
-52% por debajo
Apartamento 2 dormitorios con garage Península excelente ubicación es un Apartamento con 2 dormitorios, 2 baños y 65 m². Cómodo departamento con Servicios calle 24. Se ubica en Península, Punta del Este, Maldonado.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Atlantic South Real Estate el 28 de febrero de 2026. El precio de Venta es de U$S 220.000