Ubicación Principal
Península, Maldonado
Venta 1 dormitorio * Peninsula - Playa de Los Ingleses *
U$S 175.000
1
•
Antigüedad
•
Dormitorios
1
•
Distancia al Mar
•
Vista al Mar
•
Garajes
1
•
Financiación
•
Orientación
S
•
M² edificados
55 m2
•
M² de terraza
•
Barrio Privado
•
Referencia
B5CFDC
Descripción
Apartamento en venta ubicado a pasos de la Playa de los Ingleses,
Con una luminosidad excepcional y una destacada vista al mar, este inmueble cuenta con dos ambientes bien distribuidos: un acogedor dormitorio y un baño completo.
La superficie total de 66 m² incluye 55 m² cubiertos y 6 m² descubiertos.
Adicionalmente, cuenta con un parrillero propio.
Ubicado en una zona privilegiada, a pocos metros de la Iglesia de la Candelaria, el Puerto de Punta del Este y la Avenida Gorlero, donde se puede acceder a una variada oferta de locales comerciales, gastronómicos y feria de artesanos, terminal de buses y el Casino.
Apartamento, con orientación sur y disposición al frente.
Adicionalmente, cuenta con una cochera semicubierta.
Este apartamento representa una excelente opción para quienes buscan calidad de vida en una de las zonas más emblemáticas de Punta del Este.
Adicionalmente, cuenta con un parrillero propio.
Apartamento, con orientación sur y disposición al frente.
Adicionalmente, cuenta con una cochera semicubierta.
Esta propiedad en números
U$S 2.652 /m²
Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 2.950 /m²-10% por debajoU$S 175.000
Precio de venta para propiedades similares: U$S 130.00035% por arriba
0 meses
Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 6 meses-95% por debajo
A
ALPHA REALTORS
+5989