2
•
Antigüedad
•
Dormitorios
2
•
Distancia al Mar
400m
M² edificados
75 m2
•
M² del terreno
1.344 m2
•
Barrio Privado
•
Referencia
PCE647
Descripción
Dos cabañas en un mismo padrón, ubicadas en el encantador Balneario Bella Vista, reconocido por sus espectaculares atardeceres y su tranquilidad todo el año. A tan solo 10 minutos de Piriápolis y 35 minutos de Punta del Este, en una zona en constante crecimiento. El predio cuenta con 1344 m² totalmente cercados y 75 m² edificados en construcción tradicional: paredes de ladrillo bolseado, techo de chapa acanalada trapezoidal y cielorraso de madera en el interior.
Cada cabaña se distribuye en living-comedor con cocina integrada, baño completo y un dormitorio. Amplio jardín con parrillero y cochera. Importante oportunidad para vivir o invertir. Coordiná tu visita.
Referencia Interna : Tera-2248
Referencia Interna : Tera-2248
Esta propiedad en números
U$S 1.867 /m²
Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.750 /m²7% por arribaU$S 140.000
Precio de venta para propiedades similares: U$S 155.000-10% por debajo
7 meses
Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 22 meses-70% por debajo