Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Playa Verde, Maldonado

1 / 22

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Casa
Estado
Buen estado
Distancia al Mar
menos de 1.000 m
Vista al Mar
Garajes
Financiación
Orientación
N
M² edificados
47 m2
M² del terreno
414 m2
Barrio Privado
Referencia
A7F30B

Descripción

En uno de los puntos mas altos del balneario con gran vista a los cerros y mar; propiedad en muy buen estado de conservación; edificada a mediados del 2023; construcción tradicional distribuida en un solo nivel el cual cuneta con living-comedor y cocina integrada donde dispone de placares empotrados hechos a medida, pasillo de distribución hacia los dos dormitorios con vista panorámica al mar y baño completo.

Propiedad muy luminosa gracias a sus amplios ventanales de aluminio, conectada al exterior-fondo mediante ventanal corredizo, donde se encuentra el parrillero y enorme jardín para seguir ampliando las construcciones existentes o instalar piscina, etc.

Construcción tradicional en muros de ticholo, pisos en porcelanato, techo de isopanel, abertura en aluminio serie 25.

Apta para préstamo bancario!

Oportunidad para quienes buscan zonas tranquilas y con vistas panorámicas disfrutables en cualquier época del año e incluso vivienda permanente. Coordine su visita
Referencia Interna : Tera-931

Esta propiedad en números

U$S 2.872 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.730 /m²66% por arriba

U$S 135.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 165.000
-18% por debajo

1 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 19 meses
-97% por debajo
Casa Venta 2 Dormitorios 1 Baño Con Vistas Panorámicas a los Cerros y Mar, Playa Verde - GRACIAS es una Casa con 2 dormitorios, 1 baño y 47 m² construida en 2023. Calle 10. Se ubica en Playa Verde, Maldonado.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por LOPEZ BESOZZI Negocios Inmobiliarios el 25 de abril de 2026. El precio de Venta es de U$S 135.000