Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Playa Grande, Maldonado

1 / 15

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Casa
M² edificados
110 m2
M² del terreno
336 m2
Barrio Privado
Referencia
BA0E6E

Descripción

CASA PLAYA GRANDE MALDONADO POPPI CA502859 Ubicada en Playa Grande, en un entorno tranquilo y natural ideal para disfrutar todo el año.

La propiedad cuenta con una sólida construcción y una distribución cómoda y funcional. Al ingresar, nos encontramos con un luminoso living-comedor, integrado a una cocina práctica y bien definida.

Dispone de dos dormitorios de buenas dimensiones, ambos con excelente iluminación natural, y dos baños completos, brindando mayor comodidad tanto para la familia como para visitas.

Una excelente oportunidad tanto para vivienda permanente como para inversión o casa de descanso, a pocos minutos del mar y de los servicios de Piriápolis.

Esta propiedad en números

U$S 461 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.540 /m²-70% por debajo

U$S 155.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 128.000
21% por arriba

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 22 meses
-98% por debajo
CASA PLAYA GRANDE MALDONADO POPPI CA502859 2 DORMITORIOS 2 BAÑOS es una Casa con 2 dormitorios, 2 baños y 336 m² construida en 2000. Se ubica en Playa Grande, Maldonado.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por ALDA Group el 1 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 155.000