Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Playa Hermosa, Maldonado

1 / 30

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Casa
Estado
Excelente estado
Baños
3
Antigüedad
Dormitorios
3
Distancia al Mar
200 m
M² edificados
123 m2
M² del terreno
400 m2
Barrio Privado
Referencia
PF4B43

Descripción

Fabulosa propiedad ubicada en balneario Playa Hermosa a solo 150 metros de la playa y a diez minutos del centro de Piriápolis. Entorno agradable y natural, en uno de los barrios más codiciados de la zona por su tranquilidad. Construcción tradicional de 123 m², techo liviano con tejas, paredes de ladrillo, aberturas en madera con mosquiteros, pisos de cerámica y planta alta con pisos de parquet. Emplazada sobre un predio de 400 m², totalmente cercado. Distribuida en dos plantas. Planta baja, luminoso living con ventanal de gran tamaño hacia el frente, cocina semi definida por barra desayunador con muebles bajo mesada y aéreos de excelente calidad, comedor diario, baño completo y primer dormitorio con placard empotrado. Acceso a planta alta por escalera de madera (primera calidad), cuenta con balcón hacia el living, baño completo con mampara y dos cómodos dormitorios, ambos con salida hacia balcón exterior con vistas a parque enjardinado y al mar. Al fondo, jardín de gran tamaño con parrillero techado, tercer baño y depósito. Consulte para coordinar su visita.
Referencia Interna : Tera-2741

Esta propiedad en números

U$S 1.951 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.560 /m²25% por arriba

U$S 240.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 160.000
50% por arriba

3 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 22 meses
-88% por debajo
Casa en venta en Playa hermosa-Piriápolis. 3 Dormitorios 2 Baños, Inmejorable ubicación es una Casa con 3 dormitorios, 3 baños y 123 m². Calle 15 entre Calle 9 y Calle 7. Se ubica en Playa Hermosa, Maldonado.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Paulo Alvez el 21 de febrero de 2026. El precio de Venta es de U$S 240.000