Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Lagomar, Canelones

1 / 17

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Casa
Estado
Buen estado
Baños
2
Antigüedad
Dormitorios
3
Orientación
N
M² edificados
83 m2
M² del terreno
Barrio Privado
Referencia
H35D86

¡Mirá el video recorrido!

M2 totales: 250
M2 internos: 83

Se vende con renta, el alquiler comienza el 1/2/26, y es por 2 años con opción a 3. Es mediante SURA y es de $57.000 mensual.

Sobre calle asfaltada, con saneamiento y todos los servicios a pasos.
Construcción tradicional en Propiedad Horizontal.

Características principales:

-Living comedor al frente
-Cocina semi integrada con isla móvil y placares
-3 dormitorios (2 en planta baja + 1 en planta alta)
-2 baños completos
-Fondo con parrillero y pérgola de madera
-Jardín al frente con cerramiento, portón peatonal y portón vehicular automatizado. Espacio para 1 auto.

Demir Propiedades

Comisión inmobiliaria: 3% + IVA.
Los datos fueron proporcionados por los propietarios, en consecuencia exime a Demir Propiedades de toda responsabilidad.

Esta propiedad en números

U$S 1.080 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.390 /m²-23% por debajo

U$S 270.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 230.000
17% por arriba

1 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 13 meses
-96% por debajo
Casa a estrenar Lagomar Sur CON RENTA 3 dorm, 2 baños, patio con parrillero es una Casa con 3 dormitorios, 2 baños y 250 m² construida en 2025. Se ubica en Lagomar, Canelones.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Demir Propiedades el 28 de abril de 2026. El precio de Venta es de U$S 270.000