Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Jacinto Vera, Montevideo

1 / 15

M² edificados
50 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
LD492E
Sobre
No aplica
Zona
Jacinto Vera
Disposición
No aplica
Gastos Comunes
$ 3.900

Descripción

Apartamento al frente en venta, ubicado en la zona de Nuevo Centro,
en un barrio residencial que ofrece todos los servicios y una excelente conectividad.
Se destaca por su vista despejada y su proximidad a una de las principales avenidas de Montevideo.
La propiedad cuenta con un amplio y luminoso living-comedor,
con gran ventanal que permite disfrutar de una vista abierta.
Los pisos de parquet originales aportan calidez y carácter,
complementados con cerramientos de aluminio.
La cocina es espaciosa y funcional, con abundante lugar de almacenamiento
y la posibilidad de incorporar un práctico desayunador.
Dispone de dos cómodos dormitorios, ambos con placares empotrados,
pisos de parquet y buena iluminación natural.
El baño es completo y ha sido actualizado, ofreciendo confort y buen estado general.
Se trata de un hermoso apartamento en un piso intermedio, con un encanto especial,
ideal para quienes buscan comodidad, buena ubicación y calidad de vida.

Toda la información de este aviso, fue proporcionada por los
propietarios, esta a entera revisión de los interesados.
Por consultas:

BRICKELL PROPIEDADES
Agente Inmobiliario
Adriana Susanich
093597732

Apartamentos por piso, Terraza lavadero, Living comedor, Terraza(s) de servicio, Dormitorios con placar, Dormitorios totales, Baños completos, Cocina definida, Cuarto de lavandería, Desayunador, Total de Baños, Acepta mascota, Ascensores

Esta propiedad en números

U$S 2.960 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 2.070 /m²43% por arriba

U$S 148.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 125.000
18% por arriba

1 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 5 meses
-84% por debajo
APARTAMENTO VENTA AL FRENTE 2 DORMITORIOS 1 BAÑO es un Apartamento con 2 dormitorios, 1 baño y 50 m². Quijote 3039 esquina Luis Alberto de Herrera. Se ubica en Jacinto Vera, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Brickell Inmobiliarios el 21 de abril de 2026. El precio de Venta es de U$S 148.000